Théâtre de Bourg en Bresse (Ain-01)
Achetez en ligne

L’équipe

L’équipe permanente

Fanny Badey, Communication
Mayeul Beaudet, Accueil des publics
Michelle Bouvard, Accueil des publics
Sylviane Bozonnet, Administration et comptabilité, sylviane.bozonnet@theatre-bourg.com
Evelyne Buffin, Accueil des publics
Gaëlle Carié, Relations publiques, gaelle.carie@theatre-bourg.com
Eliane Charnay, Accueil des publics
Eric Chevallier, Conseil musique, théâtre et projet de territoire, eric.chevallier@theatre-bourg.com
Cécile Ciais-Cony, Administration et comptabilité, cecile.ciais-cony@theatre-bourg.com
Robert Di Cataldo, Régie scène
Cyril Duquesne, Direction adjointe et administrative, cyril.duquesne@theatre-bourg.com
Anne-Marie Gautheret, Accueil des publics
Henri Goudard, Régie générale
Michèle Goy, Accueil des publics
Marie-Line Lachassagne, Conseil jeune public et secteur scolaire, ml.lachassagne@theatre-bourg.com
Pascaline Le Cunff, Secrétariat et billetterie, pascaline.brevet@theatre-bourg.com
Aline Mangez, Accueil et billetterie, info@theatre-bourg.com
Cyrille Mereu, Direction de la communication, cyrille.mereu@theatre-bourg.com
Olivier Payet, Direction technique, o.payet@theatre-bourg.com
Marjolaine Pecquet, Accueil des publics
Francisco Pinel, Régie scène
Sandra Ribeaux, Accueil des publics et des compagnies
Vincent Roche Lecca, Direction
Aline Romand-Mamet, Secteur économique, aline.romand-mamet@theatre-bourg.com
Aurélie Tournoud, Médiation aurelie.tournoud@theatre-bourg.com

et les renforts techniques ponctuels : Rachid Amoudayne, Alizé Barnoud, Rémi Dutheil, Valentin Evieux, Fabien Garny, Nicolas Goyon, Fabrice Jacquiot, Clément Kaminski, Eddy Kowalski, Théo Lavirotte, Annick Lefebvre, Ludovic Miralles, Alain Peyrard, Thomas Raffin, Emmanuelle Regache, Mohamed Taleb, Christophe Thenon, Benjamin Thielland… et bien d’autres.

Le conseil d’administration de l’EPCC Théâtre de Bourg-en-Bresse

Il est composé
du Maire de la Ville de Bourg-en-Bresse ou de son représentant
de personnalités élues de la Ville de Bourg-en-Bresse et du Conseil général de l’Ain
de personnalités qualifiées
de représentants du personnel